2. Стены Мескиты
3. Свечи на Римском мосту
4. Вид на Мескиту и Римский мост с другого берега Гвадалквивира
5. Ночью по мосту гуляют призраки
6. На следующее утро опять шел дождь, на улицах было серо и пустынно
7. Чтобы как-то компенсировать плохую погоду, решила сходить в
8. Билетер опять пропустил меня бесплатно, как и в Севилье, попросив немного побыть полячкой 🙂 (я так понимаю, что для студентов стран ЕС вход в музеи свободный)
10. Выставка писем молодого художника XIX в., путешествовавшего по Испании и делавшего быстрые карандашные зарисовки увиденного
11. Смотрела и завидовала 🙂 Еще подумалось, что это вот и есть прототип тревел-блога 🙂
12. Виды Кордобы веке эдак в XVII-XVIII:
13. Почему-то мне здесь пропорции размеров моста и стен Мескиты кажутся художественным преувеличением:
16. Inmaculada Concepción - Непорочное зачатие
17. Plaza de los Capuchinos (Площадь Капуцинов - по названию монастыря рядом с площадью) в центре которой в 1794 г. установлено каменное распятие в окружении фонарей из кованого железа из-за которого площадь называют еще Plaza del Сristo de los faroles (площадь распятия с фонарями). Это место было очень популярно в связи с госпиталем и церковью при нем (Iglesia de los Dolores) в которой находится чудодейственный образ Virgen de los Dolores.
18. Virgen de los Dolores
20. Хамон в витрине магазина: